呼声回应|小区物业退出后电梯咋停运?周至住建局:经协调已恢复
昆明在线 发布时间:2022-07-16
2月12日,有市民向华商报反映称,西安市周至县万联锦绣城小区有七八栋高层,物业前两天不干了,小区电梯也停了。
随后,华商向周至县人民政府发函咨询。得到周至县住房和城乡建设局回复称,该小区物业公司根据《西安市物业管理条例》第七十二条 提前90天提交退出申请。于2021年11月10日提交退出申请,并在小区公告。因该小区一直未成立业主委员会,无法交接相关手续,导致小区停电梯。在物业提出退出服务期间,周至县住建局物业办多次与二曲街办、城西社区沟通成立业委会事宜未果。致使该小区于2月9日电梯停运。
经周至县住建局信访科、物业办多次协调,2022年2月15日下午2时30分小区电梯恢复正常。周至县住建局物业办将继续跟进,确保居民生活不受影响。
华商报记者 杨平
来源:-华商报
热点新闻
- 著名幼儿教育家卢乐山先生逝世
原标题沉痛悼念中国著名幼儿教育家卢乐山先生 卢乐山先生。,朋友... - 西班牙华人百元店遭抢店员殒命
据西班牙报道,店员被刺21刀死亡,二人均为中国籍,除此之外,该嫌犯... - 21世纪海上丝绸之路国际智库论坛
广州11月9日电由广东国际战略研究院、中联部当代世界研究中心、,... - 中国人民大学将对震区入学新生开
原标题中青在线北京8月9日电(中国青年报·中青在线记者 叶雨婷...