呼声回应|西安部分路段人行道机动车违停严重 浐灞城管:立即整改 加强管控
昆明在线 发布时间:2022-05-17
10月3日,有市民向华商报24小时新闻热线029-88880000反映,称西安市矿山路全段、广运潭大道南段、米秦北路、酒十路等路段人行道违法停车非常严重,尤其是矿山路翠屏湾小区附近。
随后,华商报向西安浐灞生态区管理委员会发函咨询。得到回复称,浐灞生态区城管执法人员于10月13日11点前往现场,已对群众反映路段人行道上违停车辆张贴《违法停车告知单》3张,劝离1辆,机动车道上违停车辆依据《西安市机动车停车管理办法》第四条及《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条,道路上机动车停放问题城管局已与交警港务浐灞大队进行协商处置。
下一步,将加大该处的巡查管控力度,为市民群众提供良好的出行环境。
华商报记者 杨平
来源:-华商报
热点新闻
- 《西藏时光》背后的故事
考古中国,中国古代玉文化,关于纪录片主题,无论多么宏大的主题,越... - 魏县“农旅融合”农村产品上行之
魏县农产品以梨为代表的农产品魏鑫,实行农产品安全溯源系统管理,... - 天津实施七项外籍人士出入境新政
中新社天津7月24日电为促进天津市特别是天津自贸试验区和天津滨... - 福建泉州新冠隔离宾馆倒塌救援现
福建泉州新冠隔离宾馆倒塌救援现场福建泉州市鲤城区常泰街道南环...